Перейти к содержимому

идеи и предложения

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#21 iligrok

iligrok

Новобранец

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 18:22 2014-12-21

Я новичок, но хочется высказать первое впечатление о разницы в развитие игроков и нападении.
В игре есть такое как мораль и честь. Это для размышления.
Столкнулся с таким делом, что более сильный игрок может прийти и уничтожить все владения одним махом, мало того ему ничего за это не будет.
Впервые вижу такую динамику в игре, как так, игрок который в 10 раз превышает по развитию и армии произведя нападения и ему за это кроме как плюшек не причитается.
Может стоит вот ту самую мораль и честь включит в игру более глобальней и если игрок который сильней в 10 раз производит осаду города более слабого то ему за это снимают честь и мораль нападающей армии и в итоге происходит так что он даже с многочисленной армией может и проиграть осаду города. Так как при потери морали армия сбежит с поля боя.
Как то чувствуется, что баланса в игре нет, я по первичности игры хотел бросить играть, так как имея еще только меченосцев и пики я встретился с игроком у которого уже были пушки  в 30к.. Просто ужас какой дисбаланс, а я играю только 4 день..
Можно много размышлять, но все же мое мнение, игра в дисбалансе между игроками по развитию и нападению, как это не печально но это так и есть.

#22 evgeni.52

evgeni.52

Новобранец

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 03:27 2015-01-08

почему нельзя убрать со стен смолу и так далее я могу заменить все на пушки но места уже нет

#23 Theia

Theia

Новобранец

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 19:35 2015-01-30

Такая уж задумка была, наверное, чтобы были использованы все войска =) Можно убрать смолу со стен, попросив напасть на город, и если ты проиграешь, то смола, как убитые войска, исчезнет со стен города :)

#24 carrera2

carrera2

Рекрут

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Опубликовано 16:07 2015-02-03

Просмотр сообщенияTheia (19:35 2015-01-30) писал:

Такая уж задумка была, наверное, чтобы были использованы все войска =) Можно убрать смолу со стен, попросив напасть на город, и если ты проиграешь, то смола, как убитые войска, исчезнет со стен города :)
а можно еще попросить разрушить город, тогда вообще все уберется!
Защита в этой игре просто фикция, для серьезной армии не помеха, поэтому новичкам советую на ней не заморачиваться..

#25 karakay82

karakay82

Старшина

• Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений

Опубликовано 10:59 2015-02-04

Опубликовано 15:33 2014-08-14

Просмотр сообщенияRelka (15:33 2014-08-14) писал:

В готовящемся обновлении и будет возможность торговать ресурсами между игроками.

Это в каком обновление в 2041 году даное чудо произойдёт. ?
Было бы не плохо элементарно сделать обмен ресов на рынке,с разными курсами. допустим за 1 железо 10 дерева и т.д

#26 Zaika85

Zaika85

Десятник

• Модераторы
  • 54 сообщений
  • ГородОмск

Опубликовано 13:37 2015-02-05

karakay82
2.1 На нашем форуме запрещены флуд, оверквотинг. Сообщения, содержащие только знаки препинания или только смайлы считаются неинформативными и приравниваются к флуду. Устное предупреждение

#27 Zaika85

Zaika85

Десятник

• Модераторы
  • 54 сообщений
  • ГородОмск

Опубликовано 14:22 2015-02-05

karakay82
2.14 Обсуждение в темах любых действий модераторов, связанных с исполнением ими модераторских функций, за исключением соответствующего раздела. Сутки рид онли

#28 567528599949

567528599949

Новобранец

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 22:03 2015-02-16

привет всем  предлагаю вот такой вариант   кланам нада торговаться между сабой а можнаже  делать так чтоб ходили корованы кланов  и чтоб видели все игроки игры  тогда любой может напасть на караван тагда  войны между кланами неизбежно  спс все

#29 marsek_nikon

marsek_nikon

Новобранец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 22:41 2015-03-30

Здравствуйте! С другом решили позалипать в эту игру,но я заметил множество недостающих функций...
1) Мы появились очень далеко друг от друга,чтобы стало понятно насколько далеко-нам 43 минуты пришлось добираться на дирижабле друг до друга... как сотрудничать? не понятно...
2)было бы не плохо иметь возможность добавлять в друзья,нужных мне игроков хотя бы через окно информации о игроке.Сразу обращается внимание на то,что окно информации можно открыть лишь через чат. добавьте возможность открывать его с помощью доставленных мне от нужного игрока письма на почту(ну там ведь показаны ник и аватарка,можно было бы просто кликом по ним вызвать окно).
3)взаимодействия между игроками вообще никакого не чувствуется я ожидал,что кликнув по владению,герою или города игрока(друга)  кроме функций замочить его там будет функция дипломатии,договоров разных.
4)поконкретнее о 3 пункте,я люблю глобальные стратегии,хоть и не  играю обычно в онлайновые, и понимаю,что в браузерке реализовать, то,что реализовано в не браузерных проектах не удастся,но простые возможность уж добавить возможность полюбому есть. приведу интересные примеры:1.договор о предоставлении его/твоих сведений карты.думаю понятно и так,но поясню.например если ты предлагаешь игроку "А" договор о предоставлении его сведений о карте,то ты станешь видеть то,что для него на данный момент на карте вне тумана войны,причём  то,что он разведает на карте в дальнейшем(после заключения договора) уже ты видеть не будешь,только если по новой просить сведения о карте; 2. сразу напрашивается возможность во время ведения переговоров предлагать несколько договоров (я тебе даю 100К золота и свои сведения о карте,а ты мне "что-то" к примеру);3.про кланы - во первых у членов клана(они же члены государства)и должны быть общие сведения по карте в реальном времени,а не на момент заключения договора,как в договоре о предоставлении сведений карты.также общие сведения должны быть с членами союзных кланов. во вторых территории членов клана(как по мне,так кланы лучше считать державой,а членов субьектами,областями и т.д.) должны быть отдельного цвета,который выбирает лидер,также у клана(страны) должен быть свой герб. то-есть жёлтенькими на карте будут только игроки без клана и вместо стандартных штандартов над городами,владениями,героями членов клана будет герб клана.;4. насчёт торговли. было бы не плохо,если бы игроки могли обмениваться ресурсами или продавать/покупать ресурсы за деньги между собой через рынок,причём не мгновенно,а чтобы пришлось ждать пока придут караваны,которые могут ограбить и которым придётся преодолевать расстояние от столицы к столице.караванам можно выделять солдат для охраны,чтобы их просто так не ограбили.так же было бы не плохо возможность обмениваться войсками на другие войска, ресурсы или золото (как обычными ресурсами в общем);5. возможность продавать города.6.чтобы игрока оповещали,если на члена его клана или союзного клана напали или на его территории,кто-то бродит(естественно отчётом и не считая караваны).
Я уже сейчас плохо соображаю т.к. уже час это пишу и наверняка что-то забыл,если что интересное вспомнится напишу,но думаю даже реализовав эти пункты игра станет очень крутой и живой. Я по правде не верю почему-то,что вы это сделаете,но попытка не пытка)))

Изменено: marsek_nikon, 22:42 2015-03-30

#30 marsek_nikon

marsek_nikon

Новобранец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 23:14 2015-03-30

Просмотр сообщенияmarsek_nikon (22:41 2015-03-30) писал:

Здравствуйте! С другом решили позалипать в эту игру,но я заметил множество недостающих функций...
1) Мы появились очень далеко друг от друга,чтобы стало понятно насколько далеко-нам 43 минуты пришлось добираться на дирижабле друг до друга... как сотрудничать? не понятно...
2)было бы не плохо иметь возможность добавлять в друзья,нужных мне игроков хотя бы через окно информации о игроке.Сразу обращается внимание на то,что окно информации можно открыть лишь через чат. добавьте возможность открывать его с помощью доставленных мне от нужного игрока письма на почту(ну там ведь показаны ник и аватарка,можно было бы просто кликом по ним вызвать окно).
3)взаимодействия между игроками вообще никакого не чувствуется я ожидал,что кликнув по владению,герою или города игрока(друга)  кроме функций замочить его там будет функция дипломатии,договоров разных.
4)поконкретнее о 3 пункте,я люблю глобальные стратегии,хоть и не  играю обычно в онлайновые, и понимаю,что в браузерке реализовать, то,что реализовано в не браузерных проектах не удастся,но простые возможность уж добавить возможность полюбому есть. приведу интересные примеры:1.договор о предоставлении его/твоих сведений карты.думаю понятно и так,но поясню.например если ты предлагаешь игроку "А" договор о предоставлении его сведений о карте,то ты станешь видеть то,что для него на данный момент на карте вне тумана войны,причём  то,что он разведает на карте в дальнейшем(после заключения договора) уже ты видеть не будешь,только если по новой просить сведения о карте; 2. сразу напрашивается возможность во время ведения переговоров предлагать несколько договоров (я тебе даю 100К золота и свои сведения о карте,а ты мне "что-то" к примеру);3.про кланы - во первых у членов клана(они же члены государства)и должны быть общие сведения по карте в реальном времени,а не на момент заключения договора,как в договоре о предоставлении сведений карты.также общие сведения должны быть с членами союзных кланов. во вторых территории членов клана(как по мне,так кланы лучше считать державой,а членов субьектами,областями и т.д.) должны быть отдельного цвета,который выбирает лидер,также у клана(страны) должен быть свой герб. то-есть жёлтенькими на карте будут только игроки без клана и вместо стандартных штандартов над городами,владениями,героями членов клана будет герб клана.;4. насчёт торговли. было бы не плохо,если бы игроки могли обмениваться ресурсами или продавать/покупать ресурсы за деньги между собой через рынок,причём не мгновенно,а чтобы пришлось ждать пока придут караваны,которые могут ограбить и которым придётся преодолевать расстояние от столицы к столице.караванам можно выделять солдат для охраны,чтобы их просто так не ограбили.так же было бы не плохо возможность обмениваться войсками на другие войска, ресурсы или золото (как обычными ресурсами в общем);5. возможность продавать города.6.чтобы игрока оповещали,если на члена его клана или союзного клана напали или на его территории,кто-то бродит(естественно отчётом и не считая караваны).
Я уже сейчас плохо соображаю т.к. уже час это пишу и наверняка что-то забыл,если что интересное вспомнится напишу,но думаю даже реализовав эти пункты игра станет очень крутой и живой. Я по правде не верю почему-то,что вы это сделаете,но попытка не пытка)))

ещё глобальную карту бы добавить чтобы видеть всё,что тебе известно на карте,а не маленький кусочек.

#31 rulibinov

rulibinov

Новобранец

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 08:43 2015-04-30

Почему стена не влияет на расчёт битвы? Ведь обороняться в городе лехче чем в чистом поле.

#32 9e91951

9e91951

Новобранец

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Игровой никnik

Опубликовано 00:58 2015-08-13

пора уж обнулять всех игроков , и начинать сначала , и вообще обнулять каждые полгода , или месяц , а то слишком много трупов на карте .

выкиньте , пожалуйста , эту пыль всякую . и идею о ремонтах .

можно ввести караваны ? и свободную торговлю всем и вся .

введите какие нибудь подземелья

саперов хочется , чтоб минировали и заграждения делали

храмы , кроме как в городах , чтоб были . Воскрешать чтоб повсюду . А в рынках и академиях торговли , чтоб торговать всем.

чтоб в городах пространственные порталы были , для войск , платные , за динары .

#33 carrera2

carrera2

Рекрут

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Опубликовано 00:57 2015-08-17

Просмотр сообщенияmarsek_nikon (23:14 2015-03-30) писал:

ещё глобальную карту бы добавить чтобы видеть всё,что тебе известно на карте,а не маленький кусочек.
совет на будущее - прежде чем писать стока многа буков, прочти форум, там все тоже самое писали и год, и два, и три года назад, а все осталось так же, как и сейчас...

#34 kornsss1984

kornsss1984

Новобранец

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 18:28 2015-11-24

Предлагаю сделать сдачу доспехов за платину (скажем в 10 раз меньше гос. цены, хотя бы 10 платины за штуку), а то на аукционе их никто не покупает, а продавать за золото - всё равно что выбросить

#35 tajshan

tajshan

Новобранец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 12:35 2016-10-02

хотелось бы мини карту сделать своих владений, ато если больше 10 замков у героя то начинаю путаться на карте

#36 tajshan

tajshan

Новобранец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 20:30 2016-10-09

Я так понимаю, админы сюда редко смотрят. есть несколько моментов, которые бы хотелось изменить.

первое, когда я сделаю квест и играю или в другом замке или с другим героем, мне все равно квест вывеситься на целый экран и перебивает игру. нельзя так сделать, что если квест сделан то пусть у советника будет зеленая галочка показывать или еще чтото наподобии.

Второе, у каждого героя есть определенная вместимость армии. но это можно посмотреть только тогда, когда герой выходит изз замка. хотелось бы , чтобы подобная информация, всегда была когда нажму на героя.

третье, армию можно набирать только в замке, не очень удобно. если можно сделать , чтоб мои герои могли и в поле друг другу передавать армию.

четвертое, нет вообще функции, если я хочу выкинуть определенные войска, можно сделать единственное что они умрут но они будут занимать место в храме. можно както этому поспособствовать.

пятое, что касаеться аукциона некоторые доспехи можно продавать на ауке а некоторые нет, только на ауке узнаеш. но это не очень удобно. если можно сделать, чтоб на шмотках было написано, продаваемая это или нет вещь.

шестое, вопрос по поводу чата. общаюсь с другом пишу о важных вещах и тут комп загруз пришлось обновить страничку. но после обновления странички вся информация с чата испарилась. можно так сделать, чтоб она там определенное время оставалась, хотябы час или два. думаю, что эти моменты улучшат игру, большое спасибо. не знаю правда если хоть ктонить прореагирует, но как говориться от себя я сделал все возможное.

#37 Tanki.Pomosh

Tanki.Pomosh

Новобранец

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 06:18 2017-03-06

верните динамику в игре на уровень 13-14 гг. Вместо растягивания веток прокачек городов, технологий и героев, введите режимы игры, индивидуальные, клановые и альянсные. все это сделать можно. пересмотрите концепт игры, она из стратегии превратилась в ферму.
отвяжите наконец зависимость прироста ресурсов от нахождения в он лайн, это по крайней мере не корректно по отношению к игрокам.
введите клановые строения, клановую территорию, карта то огромная , да толку от этих масштабов для игрового процесса ноль.

#38 dmitrij.pustovoj

dmitrij.pustovoj

Воин

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Опубликовано 11:09 2017-07-25

динамика была когда были шахты ) шахту может захватить и рекрут , а вот двор не каждый маршал сможет . Рассвет игры пришелся на конец 2013 начало 2014 года . ну и ещё в магазине цены заоблачные . когда дешевле то  покупают больше, по меркам клана ( когда 45 шахт приходилось на 39 игроков ) даже им было бы это дорого ! С уважением стёртый в пух и прах Dmitridad )))

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных