Перейти к содержимому

Бои в Rise of Heroes

• Закрыто Тема закрыта
183 ответов в теме

#21 rma.semargl

rma.semargl

Старшина

• Тестировщики ЗБТ
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Опубликовано 15:20 2013-01-20

Просмотр сообщенияmagcck (14:54 2013-01-20) писал:

Ребята мне вот интересно - те кто за пошаговую систему боя - вы что, хотите все бои 1х1 играть ?

Например, в малоизвестном проекте heroeswm.ru (ежедневный онлайн - 10 - 12 тыс. игроков) реализованы ПвП бои 1х1, 2х2, 3х3, а также специальные ПвП бои 1х2 (воровские засады). Также реализованы ПвЕ бои с одновременным участием 1, 2 и 3 игроков против мобов. Разработчики намекают, что это не предел.
Реалтайм бои без создания клиента игры, по словам разработчиков, реализовать невозможно.
Semargl

#22 syava.sm

syava.sm

Новобранец

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 16:32 2013-01-20

Просмотр сообщенияmagcck (14:54 2013-01-20) писал:

Ребята мне вот интересно - те кто за пошаговую систему боя - вы что, хотите все бои 1х1 играть ?  Я тоже  весьма положительно отношусь к 3-м героям и тд.  Но не забывайте сколько там игроков  учавствует на одной карте. И как в геометрической прогрессии будет расти ожидание вашего хода , за каждого другого игрока в бою.
  Что бы всем угодить - это придется делать гибридную систему боя =)) Тоесть карта  должна подходить и под реалтайм и под пошаговый бой. А вид боя - определяет агрессор или игрок с большим уровнем героя , силы армии и тд.  Или голосованием в групповых боях. Но надо ли это ?))
  Просто решите сначала  для себя
1) Пошаговые бои - отсутствие массовых боев.
2) Реалтайм бои -  большее  колличество ироков в бою.
3) Гибридные бои - головная боль разработчикам. (самый интересный вариант, предоставляет уйму возможностей - как ввести голосование перед началом боя, так и разделить боевки на ПвП и ПвЕ)
  Лично я других вариантов невижу :huh:  А уж под каким углом на это дело смотреть , дело четвертое :P

Не забывай что реалтайм это ну очень большая нагрузка на "железо" сервера. Вспоминая войны империй где были висняки по несколько секунд, в период каких ложили по пол армии.
Продолжительность боя растет в геометрической прогрессии не от пошаговости, а от параметров урона, защиты, здоровья юнитов и размера поля боя

#23 DIMO4KA161

DIMO4KA161

Воин

• Тестировщики ЗБТ
  • Pip
  • 21 сообщений

Опубликовано 21:48 2013-01-20

Еще раз вернемся к нашим баранам))). То есть какой должен быть бой.  Вот гляжу, все таки много предложений ввести пошаговые бои, причем в пример ставятся в основном Герои. Ребята, и девчата, ну о чем Вы говорите?
Я думаю, что многие из Вас отслеживают новинки в инете. И много Вы видите новых стратежек от законодателей жанра с пошаговой боевкой? Нет их. Все новые игры выходят с риалтаймовыми боёвками. Да, практически все они с клиентом, но Сергей Бабаев, в каком то из топиков на форуме, не исключил возможности поставить клиент и тут. И не надо забывать, что разрабы запускают эту игру не только для того, чтоб мы развлекались после работы (ну или после школы), но и в том числе и для того, чтоб заработать немного деньжат и себе. Вот представим, запустили они еще один из сотен клонов  Героев. Думаете, что RoH, в этом случае ждет коммерческий успех? Навряд ли. И почему никто не подумал о том, что эта игра может быть впоследствии локализована в Европе, Азии, Америке? И вот тут точно, еще один клон Героев массового притока игроков не вызовет, а соответственно и прибыли.
   Идеальный вариант - это риалтаймовые бои реализованные в браузерке, т.к. таких качественно исполненных стратежек - единицы, в России вообще одна, и то с натяжкой.
   Но пока (пишу об этом уже не первый раз), не понятна даже концепция данной игры. В чем будет заключаться смысл RoH? Пока разрабы ответа не дают, хотя уже пишут о том, что ОБТ не за горами. В общем ждем.
CherkesDimon

#24 stayerbuffer3

stayerbuffer3

Старшина

• Тестировщики ЗБТ
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородКраснодар

Опубликовано 12:39 2013-01-21

я не пониамаю, почему в пошаговой системе боя не могут быть бои более чем между двумя игроками?
возможны несколько вариантов:

существует две противоборствующие группы, однако каждая группа может состоять из нескольких игроков, скажем от 1 до 10. Таким образом, в одном ПОШАГОВОМ бою смогут учавствовать от 2 до 20 игроков одновременно. В этом случае также возможны варианты:

- игроки, сплочившись в группу, назначают лидера; юниты суммируются; лидер управляет боем. В случае, когда бой уже идет, игрок может присоединиться к одной из сторон и его войска также попадают под управления лидера.

- игроки управляют каждый своей армией. В этом случае для того чтобы сократить время ожидания необходимо сделать лимит на ход игрока. Он может быть фиксированным (например всегда 10 секунд). по прежнему, противоборство идет между ДВУМЯ сторонами в которой учавствует до 20 разных игроков. В случае если бой уже идет, при нападении, игроку предоставляется выбор за какую из сторон сражаться.

Далее рассмотрим ситуацию, когда атакующий игрок хочет "убить" обе стороны. Здесь необходимо элементарно взвесить силы сражающихся, присоединиться к одной из сторон, убить ВМЕСТЕ С ВРАГОМ другого врага и после завершения боя сразу напасть на него. Либо дождаться пока останется только одна из сторон и следом напасть на нее.

Конечно, возможны и другие варианты: когда воюющих сторон будет более 2
Тогда можно вспомнить что у квадрата или прямоугольника (это форма поля битвы) есть 4(!) стороны
Таким образом, противоборствующих сторон может быть от 2 до 4
И сюда мы можем приплюсовать "присоединения" к одной из групп энное количество игроков.

Вы все еще думаете что при пошаговой системе боя возможны бои только 1 на 1?
В последнем примере, при лимите 10 игроков, в одном бою могу учавствовать до 40 игроков одновременно.

Хотя лимит участников битвы, - это очень условно, ведь его может и не быть вовсе. Либо может существовать лимит на ЖИВЫХ участников боя. Тогда возможны ситуации, когда 2 игрока начали бой и этот бой может быть затянут на ничем неограниченное количество времени: когда игроки будут присоединятся постоянно и этот бой будет длиться неделями, а игроки, начавшие его уже совсем о нем забудут (напрмер, на какой-то очень важной точке дающей "плюс дофига ко всему")

Но всеже мне не ясно для чего в бою нужны более чем 2 противоборствующие стороны, это не логично и глупо. Разве что "for fun"

Решением графической составляющей может стать введеие "автозума", когда маштаб изображения будет меняться автоматически (либо, возможно, в ручную) в зависимости от количества оставшихся в живых юнитов.

дополнением к этому посту пусть служит мой предыдущий в этой теме

Bismark

#25 rma.semargl

rma.semargl

Старшина

• Тестировщики ЗБТ
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Опубликовано 13:11 2013-01-21

Просмотр сообщенияstayerbuffer3 (12:39 2013-01-21) писал:

я не пониамаю, почему в пошаговой системе боя не могут быть бои более чем между двумя игроками?

Да могут. В тех же героях войн и денег есть бои 6 игроков - 3 на 3, и есть бои "Каждый сам за себя", в них участвуют до 4 игроков, расставляются по углам квадратного поля, и вперёд.
Semargl

#26 stayerbuffer3

stayerbuffer3

Старшина

• Тестировщики ЗБТ
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородКраснодар

Опубликовано 13:50 2013-01-21

Просмотр сообщенияrma.semargl (13:11 2013-01-21) писал:

Да могут. В тех же героях войн и денег есть бои 6 игроков - 3 на 3, и есть бои "Каждый сам за себя", в них участвуют до 4 игроков, расставляются по углам квадратного поля, и вперёд.
да ладно?! че правда?!
бан за недочитывание комментируемых сообщений <_<

#27 gavalost

gavalost

Рекрут

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Опубликовано 14:21 2013-01-31

Вот вы говорите что полно клонов героев, а почему они не успешны? Вы видели ихнюю графику? Вы видели то игровое поле и саму механику схватки? Да почти все они или на половину автоматические или полность автоматические бои ведут. Вот почему они не могут добиться успеха. Главное правельно возрадить боевку героев меча и магии. Вот наглядный пример тот-же heroesland.ru_ Полностью копировали героев. Игра улет, но напрягает лимит войска, и малая скорость передвижения по карте ( ну там много чего по мелочи ). Но самое главное что сделано просто шикарно. Идеальный тактический шахматный бой.
Что нужно от боевой системы? Нам нужно приятное глазу поле боя, приятные глазу скины войск, достойная механика боя ( а-ля Герои Меча и Магии ) и возможность боев от 1 на 1 и до сколько возможно без потери производительности браузера. А если уж на то и пошло то как где-то говорите в каком-то посте что возможен перенос игры на клиентскую часть. Тогда проблем с боевкой хоть 10 на 10 быть не должно.

Реальная боевая система не для браузеров, вернее не для флешплеера. Возможно на юнити это будет куда лучше. Но и всеравно это будет совсем не то. Браузерная игра на то и браузерная чтобы уделять минимум времени и получать максимум удовльствия из любой точки мира и места. А реальная боевка такого преимущества не даст.
Однозначно за боевку HOMM и все возможные ее реализации, за исключением автобоев.

з.ы. Как изменить имя отображаемое на форуме? не могу найти такую опцию в настройках.

#28 ionik2010

ionik2010

Сотник

• Тестировщики ЗБТ
  • Pip
  • 332 сообщений

Опубликовано 21:31 2013-01-31

gavalost правду говорит...просто никто толком ХОМяка так и не реализовал...даже герои онлайн->лучше боя чем в героях3 не существует-остальное кипешь,кот.со временем игроки предпочат автомату-бою))

иче то шрифт жирным стал-не знаю какой его диетой излечить...
мой ник в игре: IONIK

#29 Bekmakhanov

Bekmakhanov

Сотник

• Тестировщики ЗБТ
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • ГородБобруйск

Опубликовано 02:18 2013-02-01

Тот же ГВД который тут окрестили как малоизвестный. Брал 1 место в рунете  в 2009 году, 2 место в 2010, и 3 в 2011. и 2 место в 2012 году. Проект тот растет и очень интересен. И там игра держится чисто на боевой пошаговой системе. Но там на каждом уровне есть ограничение по войскам. Тут же у нас анлимитит. Так что пошаговая система как то не катит.
И кстати да, стоит задуматься о клиенте игры.

Счастливой мошкою летаю,

Живу ли я,

Иль умираю.

#30 gavalost

gavalost

Рекрут

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Опубликовано 04:26 2013-02-01

Все катит. В героях нету лимита на войска ( почти нету) Там десятитысячные арми собрать можно. Ты напал бы на армию в десять тысячь с войском 1к? Нет. Ну вот когда у тебя будет войско в 10к тогда и нападешь. В чем проблема? Так-же есть пасивки у героев которые могут решить исход боя при одинаковом и меньшем кол-ве войска на твою сторону. Опять же все сводится к тактике, кем первым ударишь, кем отойдешь, или кого специально на корм пустишь.

#31 rma.semargl

rma.semargl

Старшина

• Тестировщики ЗБТ
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Опубликовано 14:09 2013-02-01

Просмотр сообщенияBekmakhanov (02:18 2013-02-01) писал:

Тот же ГВД который тут окрестили как малоизвестный.

Это была ирония, на что указывают числа ежедневного онлайна в "малоизвестном" проекте ))
Кстати, самый главный, на мой взгляд, минус ГВД - это время ПвП боя. Бой 3 на 3 на 10 - 12 уровнях длится в среднем полчаса - сорок минут. На мой взгляд, очень много для браузерной игры.
Semargl

#32 Bekmakhanov

Bekmakhanov

Сотник

• Тестировщики ЗБТ
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • ГородБобруйск

Опубликовано 22:50 2013-02-01

Просмотр сообщенияgavalost (04:26 2013-02-01) писал:

Все катит. В героях нету лимита на войска ( почти нету)
если не знаешь про что я говорю лучше не влезай в разговор.

rma.semargl, а мне это наоборот там нравится. 2 боя проведешь с победой и море фана)

Счастливой мошкою летаю,

Живу ли я,

Иль умираю.

#33 gavalost

gavalost

Рекрут

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Опубликовано 23:03 2013-02-01

Просмотр сообщенияBekmakhanov (22:50 2013-02-01) писал:

если не знаешь про что я говорю лучше не влезай в разговор.

Влезать или нет не твое дело, хамло. Ты бы сначало объяснил что ты имеешь ввиду. Тут не будет пвп по уровню, это стратегия в реальном времени, у тебя может быть куча армий, и все разного уровня, как и куча городов с менее или боее развитой инфроструктурой. В turn based пвп, будут играть большую роль навыки героя, которые мы видим сейчас, и естественно войска заточенные под эти навыки, а не уровень под который все подстраивается в браузерках подобных HOMM по тому как там главная ось об которую все трется это уровень твоего героя, а тут кол-во прилегаемых к тебе территорий. В любом случае всегда можно подстроить такой бой под механику этой игры. Главное не тролить друг друга, а развивать идею. А как видно из постов самая лучшая это пошаговая боевка. Да и не только из постов.

З.ы. И да, в твоем жалком ГВД, еще в 9-ом году много чего обещали что сделают, но так и до сих пор не сделали. А играют в него только по тому что на данный момент это единственная достояная пошаговая боевая бесплатная игра. Представь успех РоХ если правельно ввести и настроить пошаговую систему боя.

#34 Bekmakhanov

Bekmakhanov

Сотник

• Тестировщики ЗБТ
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • ГородБобруйск

Опубликовано 23:13 2013-02-01

Просмотр сообщенияgavalost (23:03 2013-02-01) писал:

Влезать или нет не твое дело, хамло. Ты бы сначало объяснил что ты имеешь ввиду.
Попрошу без оскорблений, я на личности не переходил.
Далее из всех серий браузерок на тему HOMM что я играл единственная интересная боевая система в ГВД. Конкретно про нее и говорил. Там есть ограничение по войскам. В других проектах с пошаговой как в HOMM системе боев без лимита войск боевая система шлак, ибо все сводиться к тому чьи стеки инициативнее и больше. Там любой игрок берет скажем самого инициативного юнита и клепает его до одури. Потом в бою всегда первый ход данного юнита у него. Таким образом с первого удара он сносить всю армию врага и тот в итоге не может ответит даже ибо урон неимоверный из за анлимита.

Именно поэтому в браузерных  играх с безлимитными войсками пошаговая система не подходить.
Для безлимитных войск только реал-таймовые бои или же мультики где стенка на стенку прет.

Счастливой мошкою летаю,

Живу ли я,

Иль умираю.

#35 DIMO4KA161

DIMO4KA161

Воин

• Тестировщики ЗБТ
  • Pip
  • 21 сообщений

Опубликовано 23:30 2013-02-01

Просмотр сообщенияgavalost (23:03 2013-02-01) писал:

Представь успех РоХ если правельно ввести и настроить пошаговую систему боя.
Дружище, ну что ты так ратуешь за пошаговую систему боя? Попробуй риалтаймовую боевку в стратежках. Поверь, тебе понравится. Или у тебя железо не тянет такие игры? Или ты в рабочее время играешь?)))
Пошаговая боевка отжила свое. Практически все новые стратежки находящиеся на различных стадиях ЗТ имеют риалтаймовую боевку, правда все они с клиентом, но не суть.
Зачем уговаривать разрабов создавать морально устаревшую игру?
CherkesDimon

#36 gavalost

gavalost

Рекрут

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Опубликовано 01:23 2013-02-02

Машины тянет любмые клиентские игрули. Времени мало уже на то чтобы в них по долгу зависать. В браузерку такое вводить будет мягко говоря не очень. Вот вы все убеждаете и убеждаете что в гвд да в гвд... Я понял тебя с первого раза Bekmakhanov. А ты помоему не въезжаешь. Тут уже есть боевая система настроенная. Только она текстовая. Вот по этой механике и сделать пошаговую я и предлогал. В конце концов изменение боевой системы однозначно затронет и геймплейную часть, тут вопрос - как глубоко? И кол-во войск и ихний найм со всеми вытекающими можно пересмотреть.
Делать бои с управляемым войском как в C&C.... это нужен клиент, что уже поставит игру на другой уровень по большей части в техническом плане. Это еще год-два работы. И вы думаете что вы предлогаете лучший вариант? Я бы честно не отказался от такой боевой системы но только с учетом приятной графической составляющей что в браузере не сделать на флеше.

Просмотр сообщенияDIMO4KA161 (23:30 2013-02-01) писал:

Зачем уговаривать разрабов создавать морально устаревшую игру?

Пошаговая боевая система некогда не устареет. Шахматам сколько лет? А они остались прежнии. Некоторые просто меняют вид фигурок но не смысл игры.

#37 gavalost

gavalost

Рекрут

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Опубликовано 01:59 2013-02-02

Просмотр сообщенияBekmakhanov (23:13 2013-02-01) писал:

Для безлимитных войск только реал-таймовые бои или же мультики где стенка на стенку прет.

Пошаговая боевая система - это упрощенный вариант реалтаймовыйх боев. Реалтаймовые бои( где основная сила игрока это его быстрота реакции на происходящее ) - пошаговые ( сила игрока - это его логика ) - текстовые ( достаточно понимать что чем больше войска тем оно сильнее, остальное делают вычислительные скрипты ).
  • Реалтаймовые подходят больше под игры с клиентом так как следить за огромным войском без задержек ( что чревато в таких сражениях ) в браузерках не имеет место быть возможным.
  • Пошаговые совсем другое дело. Много ресурсов такие бои не едят, так как одно 100 тысячное войско умещается в 1-ой фигурке. Проблема таких боев в кол-ве аппонентов в одном бою. Так как ходы идут на время. Чем больше людей тем больше времени, что очень долго получается ( ну это к примеру 10 на 10. Но такие бои 3 на 3 и 4 на 4 вполне сочтутся годными не убавив интерес).
  • Что касается текстовых как сейчас. То они блокируют все восприятие реальности, ты как будто читаешь письма и отсылаешь ответы.
Ты говоришь про инициативу, что если у войск будет фиксированная инициатива то будут соберать 1 вид войск. И атаковать им. Слепо мыслишь. Систему инициативы можно изменить на меняющуюся от вида войск в твоем легионе ( у героя ) и навыков твоего героя. В любом случае если у тебя будет войско намного сильнее противника то ему некакая тактика не поможет. Помимо "плавающей" инициативы можно дать каждому войску по пасивному или активному умению. Представь что у тебя 100к  1-ого вида войска ( конница ) и так получилось что ты ходишь первый именно этим войском, а противник по кол-ву войск - хиляк. То нападая допустим на отряд противника копьеносцев который стоит к примеру в так назовем ее сейф зоне ( две полоски игрового поля от твоего героя). Там у его копейщиков срабатывает посивка где конница получает х5 урона от базового урона копейщиков в виде контр удара при нападении. И такие плюшки можно добавить многим. Но если всплывет мысль о том что он там может в этой сейф зоне стоять хоть до опупения, то нет. Допустим умерло все его войско, а одни копейщики стоят в сейф зоне то на его ход он должен будет сдвинутся вперед, или автоматическое поражение ( сбежал типо ).

P.s. Поигрываю щас в iron Grip Marauders. Хорошо сделана RTS система, но я думаю так воспроизвести ее тут не получится. Как думаете?

#38 DIMO4KA161

DIMO4KA161

Воин

• Тестировщики ЗБТ
  • Pip
  • 21 сообщений

Опубликовано 11:36 2013-02-02

Просмотр сообщенияgavalost (01:59 2013-02-02) писал:

Реалтаймовые подходят больше под игры с клиентом так как следить за огромным войском без задержек ( что чревато в таких сражениях ) в браузерках не имеет место быть возможным.
Ну что значит невозможно? Я же выкладывал в этой теме ролик риалтаймого боя, реализованного именно в браузерной игре.

Просмотр сообщенияgavalost (01:23 2013-02-02) писал:

Пошаговая боевая система некогда не устареет.
Не устареть то она не устареет, но сейчас 99,9% стратежек в RUнете имеют именно пошаговую боевку. Таким образом RoH от них будет отличаться только тем, что разрабами выбрано модное направление стим-панка, и навряд ли одно это привлечет в проект сотни тысяч игроков. Это раз.
А два, это то, что я уже выше написал - практически все стратегии находящиеся сейчас на различных этапах тестов, имеют именно риалтаймовую боевку. А это значит, что она более востребована на рынке.
P.S. допишу позже, дела отвлекли))).
CherkesDimon

#39 gavalost

gavalost

Рекрут

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Опубликовано 12:46 2013-02-02

Блин да в рунете только одна стратегия с пошаговой боевой ситемой которая идеальна это ГВД, все остальное жалкие подделки где нету тактики, ты либо бьешь сам ( прямо и некак по другому ) либо за тебя бьет комп( ты просто раставляешь фигурки в ряду ).

#40 tsvyk44

tsvyk44

Рекрут

• Тестировщики ЗБТ
  • Pip
  • 18 сообщений

Опубликовано 16:38 2013-02-02

на реализацию пошаговой боевой системы нам ждать прийдется пол года минимум а на риалтаймовую три )такчто только пошаговая в том виде как ионик предложил с стенами учетом на местность особыми навыками героя!  P.S.димочка 161 дай плиз назву хоть одной стратежки с пошаговой боевкой(кроме БГ и ГВД )поюзать хочу ато тут скучно ;)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных