Перейти к содержимому

Про Модерацию В Целом И Новые Веяния

• Закрыто Тема закрыта
6 ответов в теме

#1 Relka

Relka

Главный администратор

• Администрация
  • 140 сообщений

Опубликовано 23:23 2014-07-24

Давайте я один раз отвечу, и все остальные темы буду закрывать, как дубли.

В проекте на сегодняшний день сложилась странная ситуация: что совершенно спокойно и безнаказанно в чате процветают оскорбления, призывы бросать игру, ультиматумы, шантажи. Модераторы терпеливо на это все смотрят и уговаривают! не нарушать правила по нескольку раз.
Как только наконец-то вынесен кляп и об этом сообщается в чат (зачем-то) начинается новая волна обсуждений за что, почему, зачем и имел ли право модератор этот кляп поставить.

Мы заканчиваем эту практику. Модератор в чате всегда прав. Всегда.
Действия модератора в чате не обсуждаются. Обсуждения действий модератора, и тем более администрации - автоматически генерируют новый кляп.
Все жалобы на модераторов только на форум, где я лично рассматриваю каждую жалобу и отвечаю.
Мое решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Вы сами регулярно жалуетесь, что онлайн маленький, города пустые и собственноручно распугиваете новичков. Есть старая добрая теория разбитых окон. Желающие погуглят. Поэтому мы начинаем с чата. Поэтому мы приводим в порядок форум. Поэтому мы сейчас заняты экономикой, на которую потом будет накручиваться все остальное.

И поэтому я объявляю набор модераторов, которые не будут уговаривать не нарушать правила, а будут строго следовать им.
В качестве меры переходного периода модераторы будут сообщать о причине кляпа в приват нарушителю и только.

Я все также жду инициативных игроков для обсуждения проблем игры и совместного планирования ее развития. Я с удовольствием буду предоставлять информацию о ходе разработки, делиться планами, просить совета, и если не права - извиняться. Да, я это умею.
Но в сегодняшней ситуации - я вижу только один способ прекратить конфликт. Начать соблюдать правила.

Relka, она же Moira, она же руководитель проекта и конечная инстанция.

Моя личная почта, которую я просматриваю тоже лично admin@rohgame.com

Relka + Moira = Главный Администратор
Демократии нет и не будет.

#2 romanchik-camomile

romanchik-camomile

Новобранец

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородГомель
  • Игровой никKate_25

Опубликовано 00:32 2014-07-25

А на админов мон жаловаться?

#3 Relka

Relka

Главный администратор

• Администрация
  • 140 сообщений

Опубликовано 00:37 2014-07-25

А смысл? Ну и слова про конечную инстанцию как бы намекают...

#4 romanchik-camomile

romanchik-camomile

Новобранец

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородГомель
  • Игровой никKate_25

Опубликовано 00:49 2014-07-25

вот человек получил сей час бан.....
http://prntscr.com/45zkcb вот скрин его сообщений
за что наказали?

#5 Relka

Relka

Главный администратор

• Администрация
  • 140 сообщений

Опубликовано 00:59 2014-07-25

Обсуждение действий администрации. Все логично. О чем и написано в первом сообщении той темы, в которой вы спрашиваете.

#6 strahov.72

strahov.72

Новобранец

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Опубликовано 00:31 2014-08-04

А я всегда считал , что Селасси - конечная инстанция ))) . Хотя конечно он разбираться в такой ерунде , как отношение проекта к игрокам , не будет .
Как я понял , против "теории разбитого окна" вы решили применить тактику "ночь и туман" ? По крайне мере это немного странно , если вместо замены разбитых окон  будут пропадать "жильцы" , без объяснения причин . Конечно , скоро окна бить перестанут , потому что из такого "дома" все разбегутся ...
Мне также нравится концепт , что чат с жёсткой модерацией оживит проект ... Кстати , если "ночь и туман" не сработает , можно будет устроить "ночь битого стекла" .
Ты кто такой ? Ты пацак , ты тоже пацак , и он пацак . А они - чатлане . Так что ты цак надень и в пепелаце сиди . Пацаки , а вы почему стоите  ? Это там можно , а тут только  на коленях  .  Всем пацакам  надеть намордники и радоваться . А не то получите пожизненный эцих . С гвоздями .

#7 Relka

Relka

Главный администратор

• Администрация
  • 140 сообщений

Опубликовано 09:07 2014-08-04

Все течет, все меняется.
Закрываю.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных