Перейти к содержимому

Бои в Rise of Heroes

• Закрыто Тема закрыта
183 ответов в теме

#41 tsvyk44

tsvyk44

Рекрут

• Тестировщики ЗБТ
  • Pip
  • 18 сообщений

Опубликовано 18:54 2013-02-02

и еще неплохо былобы еслиб одни юниты имели преймущество перед другими !вопервых тогда небылоб непобедимых играков и больше разнообразия в прокачке героев! цепочку такую предлагаю:пехота-всадники-стрелки-артилерия-пехота пехота наносит на 30%больше урона всадникам от базового всадники стрелкам и т. д.с дережаблями яб так сделал они бьют больше пехоту и всадников но их стрелки и артилерия (процент и путь цепочки можно продискутировать)но она додаст игре своей изюминки .ато закончится все тем шо будут одними дережаблями летать!

#42 stayerbuffer3

stayerbuffer3

Старшина

• Тестировщики ЗБТ
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородКраснодар

Опубликовано 15:25 2013-02-13

Просмотр сообщенияtsvyk44 (18:54 2013-02-02) писал:

и еще неплохо былобы еслиб одни юниты имели преймущество перед другими !вопервых тогда небылоб непобедимых играков и больше разнообразия в прокачке героев! цепочку такую предлагаю:пехота-всадники-стрелки-артилерия-пехота пехота наносит на 30%больше урона всадникам от базового всадники стрелкам и т. д.с дережаблями яб так сделал они бьют больше пехоту и всадников но их стрелки и артилерия (процент и путь цепочки можно продискутировать)но она додаст игре своей изюминки .ато закончится все тем шо будут одними дережаблями летать!
ух ты, какое гениальное предложение!
а то что оно реализованно с самого начала существования проекта, то х"ня!
и на последок, специально для тех кто не умеет читать:
дирижаблей могут атаковать только стрелковый вид войска, что означает дирижабль не может атаковать дирижабль

#43 Сергей VBproffi Бабаев

Сергей VBproffi Бабаев

Великий Визирь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Опубликовано 16:31 2013-02-13

Ну собственно есть некоторые наброски из текущей стадии прототипирования боя

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#44 Bekmakhanov

Bekmakhanov

Сотник

• Тестировщики ЗБТ
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • ГородБобруйск

Опубликовано 12:56 2013-02-14

Прикольно :)

Счастливой мошкою летаю,

Живу ли я,

Иль умираю.

#45 stayerbuffer3

stayerbuffer3

Старшина

• Тестировщики ЗБТ
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородКраснодар

Опубликовано 15:03 2013-02-14

хз, по мне так красивее будет если не толпой юнитов рисовать, а как в героях 3: качественно прорисовать по 1 юниту каждого вида с указанием внизу их количества, а то из-за слишком мелкого масштаба беспонтово по-моему...
или второй вариант: увеличить размеры "клеточек" (размер поля позволят зделать это) и более тщательно, в большем маштабе и меньшем количестве на одну клетку прорисовать юнитов
есть езе 3 вариант: качественно прорисовать по одномуюниту в клетке, который считаться как бы одним юнитом, имеющим характеристики, состоющие из суммы всех юнитов.
Например: имеем 1000 юнитов, у каждого из которых атака 5, защита 5, здоровье 5, скорость 5. Во время боя эта 1000 юнитов представлена как 1 "большой" юнит, имеющий 5000 атаки, 5 защиты, 5000 здоровья и 5 скорости. Также как и в примере на скриншотах у него есть индикатор здоровья в виде зеленой (далее оранжевой - красной как в классике) полоски. Когда падает здоровье, падает и атака (юнит как бы слабеет) или можно сказать что юнитов становится меньше

форму "клеточек" я бы изменил, квадратики тоже как-то не очень если честно, есть куча других схожих и более приятных глазу фигур
по поводу локации: по-моему не хватает четкости картинки; я бы более качественно прорисовал детали, а то как-то размыто выглядит

также в описании боев сказанно что юниты атакуют ОДНОВРЕМЕННО. тогда какое преимущество дает параметр "СКОРОСТЬ" во время боя? выходит что роль скорости сильно занижена, т.к. она нужна только против дальниобойных видов юнитов. это тоже не совсем верно по-моему. возможно стоит снизить урон, наносимый отрядами, либо увеличить хп, но чтобы били они по очреди, иначе теряется куча возможностей для тактической победы
с уважением, Bismark

#46 djtsarkov

djtsarkov

Новобранец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 15:49 2013-02-27

Уважаемые разработчики,я примерно понимаю как сложно все прописать и сделать что все работало,но не торопитесь с выходом релиза,бой в игре сырой это мягко сказанно,то какой он сейчас есть, это однозначно провал игры,от системы боя тут мне кажется зависит весь успех игры.
Сделайте систему боя как в Третьих Героях с промахами ,критическими ударами и бонусами за артефакты,с такой системой боя у этой игры будет явная популярность и экономическая стратегия, и пошаговая в одном лице,это будет нечто,спасибо!

#47 Сергей VBproffi Бабаев

Сергей VBproffi Бабаев

Великий Визирь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Опубликовано 03:04 2013-03-02

примем пожелания про хирос-боевку к сведению. Еще подумаем про нее. Разновидностей у не тоже масса, но увы тема хирос-боевки становится весьма заезженной. С ходу только могу (но не буду))) ) назвать проект 3-4 с такой боевкой.
Изображение

#48 pisarenko.oleg

pisarenko.oleg

Воин

• Тестировщики ЗБТ
  • Pip
  • 20 сообщений

Опубликовано 00:19 2013-03-03

Сделайте боевую систему как в цивилизации или как в Age of wonders, если геройская не подходит.
Главное чтобы был пошаговый принцип. Меня тут держит ожидание как будет реализован бой. :) Не подведите меня, камрады.

#49 paxanov1978

paxanov1978

Новобранец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 12:01 2013-03-03

Я за пошаговые бои как в героях 3 легко и удобно а самое главное что ты мог управлять своей армией во время боя и строить свою тактику я за это.

#50 storm_alex_76

storm_alex_76

Новобранец

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 21:29 2013-03-03

пошаговая боевка? омг да это прошлый век,лучше уж подкрутить то что есть и ждать реалтайма!

сами же говорите что таких хватает,так зачем еще одина (герои 3) повоюйте там и остыньте :)

в проект с реалтайм хотя бы отдаленно напоминающий тотал  было б на много интереснее играть и вкладывать деньги.

#51 spektor1

spektor1

Лейтенант

• Тестировщики ЗБТ
  • Pip
  • 150 сообщений

Опубликовано 21:47 2013-03-03

я за пошаговую баёвку но без влияния человека на бой всё автоматом,естественно всё это анимировано)

#52 girlfromdark

girlfromdark

Новобранец

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 23:23 2013-03-03

Вот как в героях точно не надо, не чувствуется там массивность происходящего.

#53 kalinkin_p_a

kalinkin_p_a

Новобранец

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 16:02 2013-03-04

Есть одна старая игрушка "Chariots of War" (у нас она издавалась как "История империй"). Там можно было перед боем разместить войска и отдать приказы отрядам в какое время им начинать двигаться, а дальше уже шла анимация битвы. И результат зависел не только от величины армии, но и от правильных приказов перед боем.

#54 foxtrot.a4

foxtrot.a4

Воин

• Тестировщики ЗБТ
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 22:33 2013-03-05

Просмотр сообщенияgirlfromdark (23:23 2013-03-03) писал:

Вот как в героях точно не надо, не чувствуется там массивность происходящего.
Главное не надо замахиваться на Total War и аналогичные проекты.
Текущий разрабатываемый вариант, напоминающий героев вполне удачный. Не стоит мудрить лишнего, иначе можно запороть все с концами.

#55 gavalost

gavalost

Рекрут

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Опубликовано 03:25 2013-03-06

Ну или по типу Endless Space сделать кто не играл посмотрите видео на ютубе о боевой системе.

#56 Yaromir1957

Yaromir1957

Новобранец

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 01:27 2013-03-09

Скажу за себя - я не геймер. Посему обсуждаемые тут игрушки не видал ... да, наверное и не увижу. Но если в ЭТОЙ игре будет реализована реалтаймовая боевка - уйду сразу. И поюзаю тех же старых Героев или иную игру с ПОШАГОВОЙ боевкой.
Правильно заметили выше о шахматах - игре тысячи лет и она не устареет никогда... а соревноваться с тинейджерами в скорости щелканья мышкой - скучно.

#57 ctuk

ctuk

Новобранец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 20:44 2013-03-09

Просмотр сообщенияYaromir1957 (01:27 2013-03-09) писал:

Скажу за себя - я не геймер. Посему обсуждаемые тут игрушки не видал ... да, наверное и не увижу. Но если в ЭТОЙ игре будет реализована реалтаймовая боевка - уйду сразу. И поюзаю тех же старых Героев или иную игру с ПОШАГОВОЙ боевкой.
Правильно заметили выше о шахматах - игре тысячи лет и она не устареет никогда... а соревноваться с тинейджерами в скорости щелканья мышкой - скучно.
+1к посту. Реалтайм не для браузерок. Не удобно и не интересно) Пошаговая куда лучше

#58 cammino

cammino

Десятник

• Тестировщики ЗБТ
  • Pip
  • 44 сообщений

Опубликовано 13:04 2013-03-10

А я против пошаговой системы. Никогда мне она не нравилась. Сидишь как в шахматы играешь. тогда уж лучше в шахматы.
А вот если бы исход зависел не от количества, а от расположения войск и того в какой момент они вступили в бой, то было бы интересно.

#59 hatchet

hatchet

Новобранец

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 13:07 2013-03-10

Просмотр сообщенияkalinkin_p_a (16:02 2013-03-04) писал:

Там можно было перед боем разместить войска и отдать приказы отрядам в какое время им начинать двигаться, а дальше уже шла анимация битвы. И результат зависел не только от величины армии, но и от правильных приказов перед боем.
+1 Вот это кажется оптимальным. Построить войска, дать приказы, ну а дальше сидеть на холме и болеть за своих :)

#60 foxtrot.a4

foxtrot.a4

Воин

• Тестировщики ЗБТ
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 12:04 2013-03-12

Просмотр сообщенияcammino (13:04 2013-03-10) писал:

А я против пошаговой системы. Никогда мне она не нравилась. Сидишь как в шахматы играешь. тогда уж лучше в шахматы.
А вот если бы исход зависел не от количества, а от расположения войск и того в какой момент они вступили в бой, то было бы интересно.

Расположение войск как раз куда больше влияет на исход боя в пошаговой системе. Больше тактических возможностей, больше шансов изменить ход боя, проще в реализации, и как правило сочетание красота \ удобство куда легче достигается через пошаговый бой.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных